Auction 75
75-4523 Durch ganz Italien.
Sammlung von 2000 Autotypien italienischer Ansichten, Volkstypen und Kunstschätze. Halbbände 1 u. 2 in 2 Bdn. Zürich, Caesar Schmidt 1900-01. Qu.Fol. Mit ca. 2000 tls. ganzs. Abb. Zus. 480 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Anfangs u. Schluß jwls. mehrere Bl. mit unterl. Einr. u. Läs.