Auktion 61
61-4508 Garzetti,J.B.
Römische Geschichte. Von den Unruhen der Gracchen bis zum Umsturze des weströmischen Reiches. Landshut, Vogel 1842. XXI S., 1 Bl., 616 S. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Etw. angestaubt, tls. beschabt u. best.).
Erste dt. Ausgabe von Garzettis (1782-1839). Stockfl. Im ob. Blattrand leichter Wasserrand. - Schulpreiseinband.