Auktion 61
61-4500 Burckhardt,J.
Die Zeit Constantin's des Grossen. Basel, Schweighauser 1853. VIII, 512 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. (Kanten leicht berieb.).
Borst 2490. Erste Ausgabe von Burckhardts erstem Hauptwerk. - Gutes Ex., nur Titel stellenweise stockfleckig. Handschriftlicher Besitzeintrag auf Titel (Franz La Roche 1876).