Auction 79
79-4494 Stieler,A.
Hand-Atlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. Gotha, Perthes (1873-75). Fol. Mit 107 (inkl. Titel) meist grenzkolor. dplblgr. Stahlst.-Ktn. 2 Bl., 11 S. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält neben dem Hauptwerk (bestehend aus 90 Karten) angebunden: Alpenkarte in 8 Bl. und Spezialkarte von Australien in 9 Bl. - Tls. gering stockfleckig.