Auktion 83
83-4491 Tarade,J.
Desseins de toutes les parties de l'eglise de Saint Pierre de Rome ... les desseins (gravés) par Marot. (Paris 1713?). Gr.Fol. Gest. Portrait, gest. Titel, 13 (1 gefalt.) Kupfertaf. u. 1 gest. Tab. Hldr. d. 19. Jhdt. (Rckn. fehlt, Vdeckel fast lose).
Mauban, Marot 62ff. Vgl. Avery Libr. 1006 (12 Taf.). Erste Ausgabe. - Die Tabelle von Mauban nur für die zweite Ausgabe genannt. - Tit., 2 Taf. u. Tab. v. Inselin gest., die übrigen (unsign.) v. Marot. - Gebräunt u. stellenw. stockfl., gefalt. Taf. mit kl. restaur. Falzeinriss, 1 Taf. seitl. gering angeschnitten.