Auktion 72
72-4489 Demut, Trudi
(1927 Zürich 2000). Abstrakte weibl. Figur - "Von dem Kinde das fortging die verlorenene Sonne zu suchen" (5x). 6 Bl. Kaltnadelradierungen. 4° u. Qu.4°. Sign. (1) u. mit St. v. Chr.Bichsel, Zürich verso (1). - Tls. etw. angestaubt, tls. in den w. Rändern etw. stockfl.