Auktion 55
55-4481 Joanne,A.
Dauphine et Savoie. Paris, Hachette 1870. Mit 8 Karten, 2 Pläne, 2 mehrf. gefalt. Panoramen u. 70 Textholzschn. XXXVII S., 1 Bl., 596, 64 (Anhang) S. Olwd. mit Blind. u. Goldpräg. (Etw. berieben u. bestoßen, 1 Gelenk mit kl. Einriss).
(= Collection des guides-Joanne. Guides-Diamant). Erste Ausgabe. - 1 Karte mit kl. Einriss. ansonsten schöne Erhaltung. St.a.T.