Auktion 100
100-448 Betham,W.
The Baronetage of England, or the History of the English Baronets, and such Baronets of Scotland as are of English Families, with Genealogical Tables and Engravings of their Armorial Bearings. 5 Bde. Ipswich, Miller 1801-1805. 4°. Mit gest. 5 gest. Front. u. 32 Kupfertaf. mit zahlr. tls. ganzs. gest. Wappen. Schöne Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. Rsch., sign. Potter & Sons, York. (Leicht berieb. u. best., 1 Gelenk mit kl. Einriss).
Seltene erste Ausgabe. - Mit Stammtafeln und Wappenkupfern aller Baronien. - Supplementary, with index and list of all the baronets. - Minimal gebräunt u. nur leicht stockfl.