Auction 73
73-4476 Burkhardt, Rudolf
(1894 Stuttgart 1972). Täubergrund. Öl auf Papier, 1947. 28,5 x 40 cm. Monogr., dat. u. verso mit Namen u. Adr. des Künstlers u. Titel auf Etikett des Württ. Kunstvereins, Stgt. hs. bez. - Dazu: Ders., Landschaft mit Bäumen u. Weg. Aquarell, 1955. Ca. 22,5 x 35 cm. Monogr. u. dat. - Beide Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt.