Auction 64
64-4469 Schutzheilige gegen die Pest.
"SSti. in Peste Patroni". Altkolor. Radierung v. "Franc. Huberti" auf Pergament, wohl 18. Jh. 12,5 x 8,8 cm. Mit d. Namensz. u. Titel im unt. Rand. Mit Goldpapierumrahmung unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Hübsches Andachtsbildchen, das u.a. die Heiligen Petrus, Johannes d. Täufer, Christophorus mit dem Jesukind u. Sebastian zeigt. - Selten.