Auktion 67
67-4466 Kneschke,E.
Leipzig seit 100 Jahren. Säcularchronik einer werdenden Großstadt. Ein Beitrag zur Localgeschichte seiner Heimath. Lpz., Selbstvlg. 1867. 498 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Leicht berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Etw. fleckig.