Auktion 82
82-4464 Arnault,A.V.
Vie politique et militaire de Napoleon. 2 Bde. Paris 1822-26. Imp.Fol. Mit 88 (von 134) lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Lipperheide Fc 7. - Umfangreiches Fragment der monumentalen Bilddokumentation über Leben, Taten und Kriege Napoleon Bonapartes. - Tls. fleckig, mehrere Taf. u. Textbl. mit Einrissen, Text nicht kollat.