Auction 75
75-4456 (Ehret,E.)
La Societe et le High-Life. Adresses a Paris et en Province. 2. ed. 2 Bde. Nancy, Berger-Levrault 1890. 608 S.; 2 Bl., S. 609-1181. Olwdbde. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Leicht berieb. u. best.).
Seltenes Personen- und Adressverzeichnis der französischen "High-Society", alphabetisch geordnet (A-N; O-Z). Ex. Nr. 362 einer kl. Aufl., vom Hrsg. Emile Ehret eh. sign. Mit Widm. an Comte Pierre Pastre. - Tls. leicht fleckig. (2070)