Auction 100
100-4447 Istvßnffy Gabriella, Reinerné
(1875 - 1964). Liegendes Hündchen. Farbstiftzeichnung, wohl um 1940. 18,5 x 29 cm. Unten re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Minimalst angestaubt. - Dabei: Jagdhunde auf einer Wiese. Aquarell auf Papier, 1. H. 20. Jh. 26,5 x 38 cm. Unten re. sign. "Pavillon". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt.