Auktion 82
82-4440 Anquetil,(L.P.)
Histoire de France depuis les temps les plus recules jusqu'a la revolution de 1789. 6 Bde. Paris, Dufour u. Mulat 1850. Kl.4°. Mit 35 Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Neuausgabe, fortgeführt bis Berichtszeitraum 1848, vgl. Hoefer II, 731. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.