Auktion 97
97-4432 Elsässer, Oskar
(1885 Wangen - Pforzheim 1965). "Lisboa". Bleistiftzeichnung, 1954. 25,5 x 19,5 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach angestaubt. - Dabei: Ders. "Episeira". Aquarell auf Papier, um 1960. 20 x 15 cm. Sign. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Schwach angstaubt.