Auction 97
97-4431 Elsässer, Oskar
(1885 Wangen - Pforzheim 1965). "Sesimbra Portugal". Aquarell auf Papier. 45 x 57 cm. Sign. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach angestaubt. - Dabei: Ders. Bodenseeufer. Aquarell auf Papier. 49 x 63 cm. Sign. Unter Glas gerahmt. - Schwach angstaubt, geringfügig gebräunt.