Auktion 69
69-4404 Yoshiiku, Utagawa
(1833-1904). Zwei Männer unterhalten sich mit einer Frau, die ihren Kopf aus einem vergitterten Fenster streckt. Farbholzschnitt. Ca. 17 x 23,5 cm. Mit ornamental. Umrahmung. Signiert: ikkeisai Yoshiiku ga. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).