Auktion 101
101-4402 Abt, Karl
(1899 Pforzheim 1985). "Im Eyachtal". Bauernhaus am Fluss. Aquarell auf Papier, 1933. 25 x 27,5 cm. Unter Passep. mont u. dort sign., dat. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht gebräunt. - Dabei: Ders. Blühendes Feld mit Bauernhaus. Aquarell auf Papier, 1936. 23 x 29 cm. Unter Passep. mont. u. dort sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt.