Auction 72
72-4401 Bianga, Carl
(1930 Danzig). 2 Bl. mit Tauben- bzw. Hahndarst. Radierungen, davon 1 mit Aquatinta u. 1 mit Prägedruck, 1967 u. 1976. 33 x 49 u. 32 x 35,5 cm. Sign., dat., num. u. 1 betitelt "Brücke" - Je eines von 100 Ex. - 1 Bl. im ob. u. li. w. Rd. etw. stärker lichtrandig u. angestaubt, das and. Bl. weniger.