Auktion 101:

  Auktion 101

101-44

Sammlung

Schätzpreis: 240,00 €

von 18 Bl. Buchholzschnitten mit vorw. Ansichten, darunter u.a. Speyer, Lübeck, Genf, Lüneburg, etc. Holzschnitte, tls. aus S.Münster, 15./16. Jh. - Tls. eng um die Darst. beschnitten, tls. etw. angestaubt u. leicht fleckig.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.4

Schätzpreis:
240,00 €