Auction 73
73-4393 Ausleger, Rudolf
(1897 Weißenfels - Berlin 1974). Stilleben mit Spielkarten und Würfeln. Tuschpinselskizze auf kariertem Papier. 23 x 34 cm. Sign. u. num 15/18. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Tls. wasserfl. mit verlaufener Tusche.