Auction 77
77-4392 Zürich.
"Zürich, Grossmünster und Wasserkirche". Farbholzschnitt auf Japan von Peter Opitz, 1955. 28 x 36 cm. Sign., dat. u. betit.
Peter Opitz (1927 Wurzen, ansässig in Rochlitz/Sa.) studierte in Leipzig bei M. Schwimmer u. Elisabeth Voigt. - Ränder mit Gebrauchssp.