Auktion 96
96-4391 Dufy, Raoul
(1877 Le Havre - Forcalquier 1953). Coquillage. Farblithogr. auf Arches. 48 x 34, Blgr. 65,5 x 47,5 cm. Mit dem Namenszug im Stein.
Schwach gebr. u. leicht lichtrandig, die ob. Ecken leimschattig durch Montierung verso. - Dabei: Guy Charon (1927 Écueillé, lebt in Paris). Provence. Farblithogr. auf BFK Rives. Blgr. 56 x 75,5 cm. Sign. u. röm. num. - Ex. XLVIII/C. - Li. ob. Eck etw. geknickt. Zus. 2 Bl.