Auktion 60
60-4382 Absolon,K.
Führer durch den Mährischen Karst. Insbesondere seine Grotten und Höhlen. In der Umgebung Von Blansko - Punkwa - Macocha - Sloup - Jedownitz. Brünn, Winkler 1912. Mit 80 Abb. u. mehreren Karten. 272 S., 5 Bl. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - 1 Faltkarte lose u. mit Einrissen. St.a.Vors.