Auction 58
58-4378 Keppen,A.de.
L'Industrie minerale de la Tunisie et son role dans l`evolution economique de la regence. Paris 1914. Mit 1 gefalt. farb. Kte. 382 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. leicht berieb.).
Bibl.-St. u. Eintr. a.T., gering gebräunt. - Beiliegen (jwls. Bibl.-Ex.): Ders. Les combustibles mineraux les minerais et les phosphates en Algerie. Paris 1910. - Chalon,P.F. Richesses minerales de l`Algerie et de la Tunisie. Paris, Dunod u. Pinat 1907. - Schiffmacher,L. Les richesses minieres du departement de Constantine. Algier, Fontana Freres 1910.