Auction 103
103-4369 Bauernkommode süddeutsch
18./19.Jhdt. Weichholzkommode mit feiner Bemalung. Obere Lade mit Maria untere mit Christusdarstellung. Reich bemalt mit Girlanden u. Blumendekor. Region Ammersee. Deckplatte bez. RIA u. JHS. im Kreis. 83 x 122 x 61 cm. Alterssp.