Auction 101
101-4364 Schmidt, Kjeld
(20./21. Jh., Dänemark). Verschneites Haus am Hang eines Hügels. Öl auf Lwd., 1981. 25,5 x 31 cm. Monogr. u. dat. Verso auf Keilrahmen mit Namensst. u. aufmont. Vita. Gerahmt.
Schwach angestaubt. - Dabei: Topncub, H.(20. Jh., Russland). Verschneite Landschaft in Russland. Aquarell, 1942. 16,5 x 24 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt. - Schwach angestaubt - Ders. Verschneite Landschaft mit Frau u. Hündchen. Aquarell, 1942. 20,5 x 32 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. - Minimalst angestaubt. - Kentschacher See, Kärnten. Blick von Süden auf das Seeufer. Aquarell, 1963. 28 x 38 cm. Undeutlich sign., dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.