Auction 102
102-4356 Reise-Erinnerungen
aus Süd-Deutschland (Deckeltitel). Album mit 86 auf Kart.-Bl. aufgez. Photos (tls. mit eingelicht. Text) bzw. Photopostkarten in versch. Formaten, (um 1900). Qu.Fol. Hldr. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. (Berieb.).
Enthält überwiegend Ansichten aus Bayern (München u. Neuschwanstein), sowie Stuttgart, Ulm, Freiburg/Br., Lindau, Karlsruhe. Tls. großformatige Aufnahmen mit Blindstempel "Jos. Albert München". - Tls. leichte Gebrauchsspuren.