Auction 69
69-4355 Hunziker, Max
(1901 Zürich 1976). Blütenzweig und Mädchen. Farblithogr. auf BFK 1971. 62,5 x 48,5 cm. Sign., num. u. im Stein monogr. u. dat. - Dazu: Grégory Masurovsky. "Flowers and cloverleaf". Rad. 1972. 38 x 24 cm. Sign., dat., num. u. betit.
Ex. II/X u. 88/150. - Äußerste Ränder tls. mit leichten Gebrauchssp.