Auktion 73
73-4352 Ackermann
(20. Jh.). 2 (1 farb.) Aquatintaradierungen auf GVA RRO, 1980-81. Sign. u. dat.
Frau mit Augenkräuterpflanze, bez. "P/A". 24,5 x 19 cm. - Fütternde Taube, num. u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. 24,5 x 25 cm. - Stark gerollt. - Beiliegt: Farb. Offset v. Willy Manner n. einem Gemälde von 1940. 4°. Mit Bleistift bez. "Farblitho 15/250 Willy Manner 78". - Stark gerollt u. knittrig.