Auktion 92

92-435

Album

mit 21 meist eingeklebten Zeichnungen, davon 7 Aquarelle, 4 lavierte Sepiazeichnungen, 4 Federzeichnungen, 5 Bleistift- u. 1 Kohlezeichnung sowie 7 Kupferstichen, Großbritannien, um 1830. Qu.4°. Schöner, dunkelbrauner Ldrbd. mit ornament. Gold- u. Blindpräg. u. Goldschnitt, im Pp.-Einschlag im Schuber. (Beschlag (Name "Harry") auf d. Vorderdeckel entfernt).

Die Zeichnungen von Miss Hinchliffe, Eliza Anson, Freddy Anson, Henry Burgess (2, Monogr. H.B.), Revd. H.Anson, H.Primrose, W.Sneyd (2), L.M.Vully u.a. - 1 Albumblatt lose, Vors. tls. fleckig.

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.1