Auktion 83
83-435 Psalterium.
Fragment einer lat. Psalterium-Handschrift auf Papier, 18. Jh. Fol. 30 beids. beschr. Bl., schwarze Tinte m. roten Notenlinien, tls. rot u. blau rubriziert. Läd. Bibl.-Hldr. - Gebrauchsspuren.