Auktion 97
97-4337 Sammlung
von 3 Bl. von 2 versch. Künstler, 17. Jh.
Carlo Cesio (1626-1686). Venus fordert Waffen für Aeneas von Vulkan. Radierung auf Bütten n. Pietro Berrettini gen. Pietro da Cortona. 26,5 x 21, Blgr. 32 x 24 cm. Ob. Rd. auf Papier geklebt.