Auktion 86
86-4335 Allers,C.W.
Capri. Mchn. u.a., Hanfstaengl (um 1880). Fol. Mit 61 Abb. u. Taf. nach Zeichnungen u. Aquarellen. Farb. illustr. Olwd. (Leicht berieb. u. best., Kap. beschabt).
Lipperheide Jbc 29. Thieme/B. I, 314. - Mit interessanten Landschafts-, Portrait- u. Kostümdarstellungen. - Leicht gebräunt. - Dazu: Ders. Rund um die Erde. Stgt., UDV (1900). Gepräg. illustr. Olwd.