Auktion 64
64-4334 Göring, Hermann,
nationalsozialistischer Politiker, im 2. Weltkrieg Oberbefehlshaber der dt. Luftwaffe (1893-1946). Eh. Unterschrift auf einer Ernennungsurkunde, dat. Berlin, 26. Januar 1940. Fol. 2 Bl., davon die 1. S. beschrieben u. bedruckt. Mit dem Hoheitszeichen im Prägedruck u. der faksimil. Unterschrift v. Hitler. In Orig.-Kart.-Mappe mit goldgeprägt. Hoheitszeichen auf d. Deckel.
Ernennung des Forstassessors Ferdinand Völker zu Forstmeister. - Dazu: 3 Bl. Bescheinigungen u. Briefe, denselben betreffend. Qu.8°. u. 4°. - Tls. Einr. u. etw. gebräunt.