Auktion 74
74-4326 Le Bas,P.
Allemagne. 1. Bd. (von. 2). Paris, Firmin Didot 1839. Mit 1 dplblgr. Kte u. 66 Stahlstichtaf. 2 Bl., 495 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gel. tls. gerissen u. brüchig).
Die Tafeln u.a. mit Ansichten v. Köln, Andernach, Bamberg, Bonn u.a. - Durchgeh. stockfleckig u. tls. etw. gebräunt.