Auktion 75
75-4325 Neumann,L. u. F.Dölker
Der Schwarzwald in Wort und Bild. 4. Aufl. Stgt., Weise 1903. Fol. Mit 32 (2 farb.) Tafeln u. 160 Textabb. X, 226 S. Illustr. Olwd. mit Goldschn. (Berieb. u. best.).
Die Taf. mit photogr. Ansichten von Karlsruhe, Baden-Baden, Allerheiligen, Lahr, Waldkirch, Freiburg/Br., Titisee, Badenweiler, Lörrach, St.Blasien, Säckingen, Pforzheim u.v.a. - Gebrauchsspuren.