Auktion 58
58-4325 Pollog,C.H. u. E.Tilgenkamp.
Über Pole Kontinente und Meere. Flieger entdecken die Welt. Zürich, Air-Editions (1944). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 286 S. Olwd. mit Goldpräg. (Vereinzelt leicht berieb.).
Erste Ausgabe. - Mit fünfzeiliger Widm. u. Sign. von Tilgenkamp, dat. Weihnachten 1944, a. Vortitel. - 3 Bl. knickfaltig.