Auktion 67
67-4319 Hof- und Staats-Handbuch
des Großherzogthums Baden. 9 Bde. der Reihe. Karlsruhe, Braun 1841-69. Versch. Einbde. (Berieb. u. best.).
Enthält die Jgge. 1841, 1845, 1846, 1853, 1857, 1858, 1865, 1868 u. 1869. - Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Hof- und Staatshandbuch des Königreichs Württemberg. 3 Bde. der Reihe. Stgt., Kohlhammer 1907-09. Enthält: 1907 (nur Teil 1), 1908, 1909.