Auktion 107
107-4314 Constitution
de la Republique Francaise. Toulouse, Douladoure (ca. 1798). 93 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. unter Verwendung einer Handschrift. (Mit Fehlstellen, leicht gebräunt).
Abdruck der franz. Revolutionsverfassung. - S. 93 mit Eckausriss (etw. Textverlust), leicht feuchtigkeitswellig.