Auktion 72
72-4311 Brissago.
Vogelschauansicht. Farbholzschnitt auf Japanbütten von Siegfried Mackowsky (1878- 1941). 30 x 39,5 cm. Sign., mit Ortsbez. u. bez. "Handdruck". Unter Passep. mont. - Ränder stockfl., oben re. knittrig u. quetschfaltig.