Auktion 82
82-4309 Westfälischer Friede.
Bildnisse der beim westfälischen Friedensschluß zu Münster und Osnabrück versammelt gewesenen Gesandten. Abt. 1 (von 2): Bildnisse welche auf dem Friedenssaale zu Münster befindlich sind. Mit biographischen Notizen. Münster, Espagne 1824. Imp.Fol. Mit lithogr. Titel, lithogr. Widm.-Bl. u. 36 lithogr. Porträt-Taf. v. C. Espagne nach A. Hulle. 2 Bl., 14 S. Läd. Ohldr. (Rckn. fehlt).
Vorliegender erster Teil in sich kompl. - Der 1827 ersch. zweite Teil enthielt die Porträts der Osnabrücker Gesandten (18 Taf.). - Tls. etw. (meist außerhalb der Darst.) stockfleckig.