Auction 87
87-4298 Vautrey,L.
Histoire des Evêques de Bâle ... ... 2 Tle. in 4 Bdn. Einsiedeln, Benziger 1884-86. Gr.8°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. auf Tafeln und im Text sowie gefalteten Plänen. Stark läd. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. mit tls. größ. Fehlst., tls. beschabt u. best.).
Lonchamp 3086. - Standardwerk zur Geschichte des Bistums Basel. - 1 Vors. tls. wasserrandig.