Auction 86
86-4294 Geschichte Frankreichs
vom Ursprung der Monarchie bis zur Hinrichtung Ludwigs XVI. Nach den besten Quellen bearb. 6 Bde. Bln., Nauck 1790-93. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren).
Auch mit dem Reihentitel: Darstellung der neuern Weltgeschichte in einem fruchtbaren Auszuge, Bde. 1-6. Mit abweichendem Druckverm. Berlin, Hesse 1787-88. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfl. - Selten.