Auction 93
93-4289 Berger, Karl
(1911 München, ab ca. 1945 in Wien). Blick von der Höhe auf einen See mit Alpenpanorama. Öl auf Hartfaser 1941. 71 x 95 cm. Unt. re. sign., dat. u. bez. "Ostern". Gerahmt. - Etw. angestaubt, stellenw. beschabt u. vereinz. Farbabplatzungen.