Auction 60
60-428 Internationales Jahr des Kindes 1979.
4 Sammelordner mit zahlr. Ersttagsbriefen mit Briefmarken. 4°. Orig.-Plastikordner.
Enthält Ersttagsbriefe aus versch. Ländern. Durchgeh. gestempelt. - Beiliegt: The international junior postage stamp album. New York, Scott (1938). 4°. Mit zahlr. Illustr. u. mehreren eingekl., tls. gestempelten Briefmarken. Olwd. mit Blind u. Goldpräg. (Tls. leicht fleckig, berieben u. bestoßen).