Auction 74
74-4276 Schmieder,K.C.
Mythologie der Griechen und Römer für Freunde der schönen Künste. 3. umgearb. A. Kasse[ 1830. Mit lith. Front., gest. Tit., 4 gefalt. lith. Taf. (davon 3 Ktn.) u. 33 Abb. auf 12 Kupfertaf. VIII, 386 S. Hldr. d. Zt (Kap. etw. läd.).
Die Tafeln mit Darst. aritiker Gottheiten sowie Szenen aus der Mythologie. - Stark gebräunt u. stockfl.