Auktion 89
89-4275 Behaim, Georg Christoph.
Halbportrait mit Senatorenmantel im Schriftoval mit Wappenzier. Kupferstich v. Jacob von Sandrart (1630 Frankfurt - Nürnberg 1708) n. G.J.Lang, spätes 17. Jh. 28 x 16 cm. - Etw. wasserfl., kl. Randläsuren.