Auktion 82
82-4275 Acht Tage in München.
Eine kurzgefaßte Beschreibung der... Sehenswürdigkeiten. 3. verm. Aufl. Mchn., Franz 1841. Mit zahlr. kl. Textholzschn. 186 S., 3 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).
Nicht bei Holzmann-B. - Euch. viele kl. Ansichten. - Leicht gebräunt, tls. stockfl., Ende wasserrandig.